Les équipes d'interclub

RENCONTRES ET RÉSULTATS DE NOS ÉQUIPES

L’équipe de R1

Capitaine : Nadia Lonjarret
Composition de l’équipe : Noémie Boucher, Sandrine Bignolais, Isabelle Pichon, (Emma Gmili, Julie Béclié), Corentin Benedetti, Julien Signard, Stéphane Marchand, Patrice Morel, Fabien Dessaigne

DATES DES RENCONTRES

– dimanche 6 octobre 2019  à CHÂLON-SUR-SAÔNE > résultats : 5-3 contre Mâcon / 4-4 contre Lons

– dimanche 1er décembre 2019 à contre Châlon-sur-Saône et Auxerre à AUXERRE
– dimanche 5  janvier 2020 contre Fontaine-les-Dijon et Mâcon à FONTAINE-LES-DIJON
– dimanche 23 février 2020 contre Lons-le-Saunier et Châlon-sur-Saône à DIJON
– dimanche 5 avril 2020 contre Auxerre et Fontaine-les-Dijon à LONS-LE-SAUNIER

L’équipe D1

Capitaine : Aymeric Briet
Composition de l’équipe : Aymeric Briet, Gmili Emma, Alexis Courtois, Béclié Julie, Guillaume Doucet, Giboulot Coralie, Morgan Gilles, Géring Marie, Youssef Farchak, Boucher Christelle, Bougé Willy, Laurent Genevet

Matchs aller
• Lun. 18/11 > ASQ 3 vs USCD  : rencontre remportée 4-1
• Vend. 29/11 > USCD 2 vs BCA 1 à domicile  : rencontre perdue 1-4
• Jeu. 5/12 > RBFD 2 vs USCD 2
• Vend. 20/12 > USCD 2 vs BB 1 à domicile
• Vend. 10/01 > USCD 2 vs BCD 4 à domicile
• Merc. 15/01 > ABC 2 vs USCD 2

Matchs retour
• Vend. 31/01 > USCD 2 vs ASQ 3 à domicile
• Jeu. 6/02 > BCA 1 vs USCD 2
• Vend. 14/02 > USCD 2 vs RBFD à domicile
• Lun. 9/03 > BB 1 vs USCD 2
• Mar. 17/03 > BCD 4 vs USCD 2
• Vend. 27/03 > USCD 2 vs ABC 2 à domicile

L’équipe D2

Capitaine : Vincent Errard
Composition : Stéphane Grégoire, Dessaigne Emmanuel, Fontaine Mélanie, Boucher Emilien, Errard Vincent, Magne Audrey, Lucas Mutel, Marie Dufour, Pato Pedro, Anais Baconnet, Saou Sébastien, Velty Samuel

Matchs aller
• Mer. 20/11 > ABC 3 vs USCD 3 : rencontre perdue 2-3
• Lun. 25/11 > ASQ 4 vs USCD 3 : rencontre perdue 1-4
• Vendredi 6/12 > USCD 3 vs BCD 5 à domicile
• Vendredi 13/12 > USCD 3 vs FVBS 1 à domicile
• Vendredi 20/12 > USCD 3 vs ALC 2 à domicile
• Jeudi 9/01 > BCA 2 vs USCD 3
• Vendredi 17/01 > USCD 3 vs BGC 1 à domicile

Matchs retour
• Vend. 31/01 > USCD 3 vs ABC 3 à domicile
• Vend. 7/02 >USCD 3 vs ASQ 4 à domicile
• Mar. 11/02 >BCD 5 vs USCD 3
• Mer. 19/02 >FVBS 1 vs USCD 3
• Vend. 13/03 >ALC 2 vs USCD 3
• Vend. 20/03 >USCD 3 vs BCA 2 à domicile
• Jeu. 26/03 >BGC 1 vs USCD 3

L’équipe D4

Capitaine : Olivier Poupin
Composition : Olivier Colona, Fontaine Gary, Céline Beck, Poupin Olivier, Lux Anne Sophie, Bernard Christophe, Océane Laidoun, Picard Lionel, Alexia Moreira, Anthony Hardy, Oehler Cédric, Montagnon Jérémie, Seeman Bertrand, Maréchal Geoffrey

Dates des matchs
• Vend. 22/11 > USCD 4 vs BB 4  à domicile  : rencontre perdue 2-3
• Mar. 3/12 > BCD 6 vs USCD 4
• Jeu. 19/12 > RBFD 4 vs USCD 4
• Lun. 6/01 > SAB 2 vs USCD 4
• Lun. 20/01 > ASQ 7 vs USCD 4
• Jeu. 30/01 > BCA 3 vs USCD 4
• Vend. 7/02 > USCD 4 vs BGC 2 à domicile
• Vend. 13/03 > USCD 4 vs ALC 3 à domicile
• Vend.3/04 > USCD 4 vs SAB 3 à domicile